2021年
9月
 1 
10:00〜からだリフレッシュ教室(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(野球場三塁側軒下集合)
18:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
 2 
16:30〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
 3 
17:30〜総合型陸上クラブAB(野球場三塁側軒下集合)
18:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
 4 
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
 5 
 6 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
 7 
10:10〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(黒ぢょか公園)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(加治屋まちの杜公園)
 8 
10:00〜からだリフレッシュ教室(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(野球場三塁側軒下集合)
18:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
 9 
16:30〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
10 
17:30〜総合型陸上クラブAB(野球場三塁側軒下集合)
18:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
11 
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)※スポーツトレーナー来訪予定
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
12 
13 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
14 
10:10〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(伊敷Jr★日当平市営住宅集会室に変更します。)
17:00〜ジュニアスクール(星峯Jr★雨天の為中止します。)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(加治屋まちの杜公園)
15 
10:00〜からだリフレッシュ教室(メイン)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(メイン)
18:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
16 
16:30〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
17 
17:30〜総合型陸上クラブAB(メイン)
18:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
18 
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(メイン)
17:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
19 
20 敬老の日
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
21 
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(黒ぢょか公園)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(加治屋まちの杜公園)
22 
10:00〜からだリフレッシュ教室(メイン)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(メイン)
18:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
23 秋分の日
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
10:10〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
16:30〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
24 
17:30〜総合型陸上クラブAB(メイン)
18:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
25 
8:30〜ジュニアスクール(☆ウォーターフロントパーク・噴水広場)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(メイン)
17:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
26 
27 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
28 
10:10〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(黒ぢょか公園)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(加治屋まちの杜公園)
29 
10:00〜からだリフレッシュ教室(メイン)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(メイン)
18:00〜総合型陸上クラブC(メイン)
30 
16:30〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ※ふれあい広場)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
[管理]
CGI-design